Как объяснить,что кровь движется только в одном напровлении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря клапанам, когда сердце сокращается клапан открывается, кровь поступает в артерии, затем клапан закрывается не давая крови течь обратно. В венах тоже есть клапаны, они не дают крови течь обратно в капилляры, таким образом она не течёт в сердце.   Клапаны сосудов открываются только в одном направлении.