Как объясняет взаимодействие электрических зарядов теория поля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теория близкодействия, созданная на основе работ английского физика Майкла Фа-радея, объясняет взаимодействие электрических зарядов тем, что вокруг каждого электрического заряда существует электрическое поле. Электрическое поле заряда - материальный объект, оно непрерывно в пространстве и способно действовать на другие электрические заряды.