Как оказался Садко "во синем море"? Что увидел у царя морского? Чем закончились путешествия Садко? былина "Садко"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Садко плыл на корабле,морской царь поднял на море страшную бурю. Корабль пошёл на дно. Царь выстроил перед юношей всех дочерей и сказал выбирай,но Садко любил Любаву,и кит ему помог Садко выбраться на берег. Путешествие закончилось счастливо,Садко привёз несметные богатства.