Как охарактеризовать главные или второстепенные члены предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены - это члены предложения, которые образуют грамматический центр предложения, его грамматическую основу. В двусоставных предложениях это подлежащее и сказуемое, в односоставных - главный член односоставного предложения. Второстепенные члены - это члены предложения, не входящие в грамматическую основу и распространяющие («поясняющие») или главные члены предложения, или другие второстепенные члены.