Как опадают листья у ивы напишите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветер сдувает ослабевшие листья, т.е. желтые, коричневые, красные и т.п.
Гость
Листья   на дереве держатся долго, а опадают только после устойчивых морозов.Деревья  с опадающими, простыми, реже сложными, длинночерешковыми листьями, необычайно эффектными в осенний период, с плодами - двукрылатками. Высота 3-15м. Почти все виды хорошие медоносы. Большинство кленов требовательны к почвенной и воздушной влаге, относительно теневыносливы, ветроустойчивы и отличаются довольно быстрым ростом. Устойчив к городски загрязнениям. Хорошо смотрится в одиночной и групповой посадке на опушках, в парках и лесопарках.