Как описана женская доля русской женщины в стихах Некрасова стихи ; орина мать солдатская и мороз красный нос и еще в полном разгаре страда деревенская

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некрасова посвящены судьбам русских женщин. Некрасов очень чутко и правильно в своих произведениях показал нам быт, труд, тяготы русской женщины. Очень трогательно и пристально описываются судьбы русских женщин в таких некрасовских произведениях как: «Кому на Руси жить хорошо», «Русские женщины», « Орина, мать солдатская». Писатель в своих произведениях описал, наверное , все стороны крестьянской жизни. Он искренне сопереживает бедам простого народа, особенно судьбе вдвойне угнетенной русской крестьянки, которая обречена на семейное и крепостное рабство. В