Как описать домики на картине А.И Куинджи "Лунная ночь на Днепре" красиво)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда смотришь на картину А.И.Куинджи "Лунная ночь на Днепре", то кажется, что это только изображение пейзажа. Но посмотрите на нее внимательно, и вы увидите освещённые лунным светом украинские хаты. Они небольшие и  спокойно спят на берегу Днепра. Серебристо-зеленоватый диск луны, висящий на рекой,  освещает и эти небольшие постройки сельских жителей, одна из которых белеет на переднем плане.  А между хатами как паутинки вьются тропки, перебегая от одной к другой. Ночь, всё спит, и домишки тоже спят.