Как описать рассказ телефон из книги серебряный герб помогите плииииз оооочень прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все мальчики, ученики третьего класса боялись предстоящей диктовки, о которой 11 дней назад их предупредил директор Бургмейстер, по кличке Шестиглазый). На диктовке должен присутствовать господин попечитель учебного округа его сиятельство граф Николай Фердинандович фон Люстих. Лучший друг главного героя повести Коли Корнейчукова (настоящее имя К. Чуковского) Тимоша Макаров недавно болел тифом и много пропустил занятий. Коля, чтобы помочь другу, придумал телефон: к ноге своей и товарища привязал веревочку от хвоста бумажного змея. Договорились: "Дёрну раз - запятая. Два - восклицательный. Три - вопросительный. Четыре - двоеточие." Диктовка прошла. Так как Коля Корнейчуков был лучшим по русскому языку, ребята обещали в благодарность кто голубя, кто полную фуражку изюму. Но... Оказалось, что скорость письма у всех разная. Это заговорщики не учли, а некоторые так понадеялись на подсказку, что ставили знаки препинания даже внутри слов... Все получили нули, а Коле намяли бока.