Как описАть запах старинных духОв?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем пахнут пальцы? Ах, бергамотом! Запах нездешний и дорогой.
Гость
Как то на блошином рынке, одна премилая старушенция продавала 4 старинных хрустальных флакона из под духов, вещички красивые, и она мне долго объясняла про родственные отношения к кому и от кого они гуляли. У меня был только интерес на запах и бабулька разрешила открыть флакончики и приложиться носом к её дореволюционной истории) одно слово - ТЯЖЕЛО...) ) такое чувство, что там смешаны запахи старой мебели, конных повозок.. . свежесть настоящего выветрилась, остались горькие фрагменты... . вот такая не романтизма!))
Гость
...И веют древними поверьями Ее упругие шелка, И шляпа с траурными перьями, И в кольцах узкая рука... . я даже запах слышу...
Гость
Они пахнут любимой прабабушкой-этот запах сохранила шкатулка, в которой и всего-то надушеный носовой платочек -кружевной)))
Гость
я сразу чихнула