Как определяют что мощи будут нетленные? не закапывают успшего,или позже откапывают и смотрят что же происходит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас меня закидают ссаными тряпками православные. Но всё же отвечу. Поскольку должно быть заведомо известно (не откапывают же в самом деле) - есть одна очень клинически похожая картинка - отравление мышьяком, вызывающее почти полное высыхание (обезвоживание) трупа. И никакого тления, ага.
Гость
Что БУДУТ - никак не определяют. Бывает, случайно обретаются мощи, пролежавшие много лет в захоронении и оказавшиеся нетленными. прочтите, как обрели мощи Сергия Радонежского, Серафима Саровского - найдет в поиске
Гость
Ерунда это все тление трупа происходит в результате действие микробов, это так же как гниет фрукт. есть в обще такие места где эти микробы погибают и тело не гниет. Вот исторический факт: когда через 19лет на острове святой Елены раскопали Наполеона Бонапарта его тело было почти нетленно. И таких случаев много. И на самом деле святость здесь непричем.
Гость
могу ошибиться, но сначала человека все равно закапывают. . Илью Муромца-сначала схоронили, а потом эксгумировали. . звучит дико. . .что в землю попало-оставлять надо в земле. . так нет.. вытаскивают, вялят и под поцелуи кладут. . кощунство..
Гость
в горе... идолов скопище станет пеплом болотным...
Гость
ох ну и мысли у вас молодой человек!