Как определить, где находятся стороны света по карте? например город Магадан, он находится на севере, но как это определить?
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы определить где находится Восток, нужно встать рано утром и посмотреть откуда встает Солнце, это и будет Восход.
Чтобы определить где находится Запад, нужно вечером посмотреть куда заходит Солнце, это и будет Запад.
Чтобы определить где находится Север, нужно в лесу посмотреть с какой стороны находятся на деревьях мхи и лишайники, там и будет Север.
Чтобы определить где находится Юг, нужно встать рано утром лицом к Востоку и Юг будет справа. (это не по карте !!!!)
На карте все гораздо проще, нужно всего лишь знать, что вверху находится Север, справа Запад, слева Восток и снизу Юг