Как определить индукцию магнитного поля в воздухе бесконечно долгого проводника с током 45 А на расстоянии 1 см от него??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милый юноша, бесконечно долгой бывает только любовь, а провод, он бесконечно длинный!  Да, кстати, индукция магнитного поля в воздухе для данного проводника определяется по формуле  В=2·10^-7·I/r=2·10^-7·45/0,01=9·10^-4 Тл =90 мТл.