Как определить какое окончание нада писать в безударном положение у прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы правильно написать безударное падежное окончание имени прилагательного в единственном числе нужно 1. Определить род и падеж имени прилагательного по роду и падежу имени существительного к которому относится это имя прилагательное. 2.Вспомнить какое окончание пишется у имен прилагательных в этом роде и падеже и написать его. 3. Подобрать имя прилагательное в том же роде и падеже но с ударным окончанием. 4. Проверить окончание имени прил. по окончанию вопроса на который отвечает это имя прил. В безоблачном небе летел самолет в небе каком? безоблачном окончание ом