Как определить какой из географических объектов находится ближе к центру земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближе к центру земли находятся полюса (северный и южный ), так как Земля имеет форму шара  , немного приплюснутого по полюсам. Все остальные географические объекты будут приблизительно равноотдаленными от центра земли . Единственное , это -ущелья и вершины гор . Первые будут немного ближе к центру , а горы немного далее