Как определить молекулярную массу в формуле Ca(OH)2? Объясните пожалуйста надо ли относительные атомные массы O и H умножать на два или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молекулярну масу можна знайти дуже легко. потрібно додати валентність атомів О і Н потрібно помножити на 2 буде 40 +32 +2=74
Гость
Смотри ,для начала ты пишешь массу кальция потом находишь массу кислорода и водорода ,после умножаешь полученное на 2 . далее складываешь массу кальция и то , что получилось при умножения на 2.