Как определить падеж имен прилагательных во множественном числе.сыплет белый снег на черную землю...на белых речках черные полвни.на черных дорогах-белых лужах..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п белые речки Р.п белых речек Д.п белым речкам В.п белые речки Т.п белыми речками П.п о белых речках Воспользуйся этой таблицей. А вообще, падеж прилагательных можно увидеть, посмотрев на падеж их существительных