Как определить падеж имён существительных в словосочетании:Запах сирени, пахнет весной, улетел к бабушке, стоит под дубом, въехали на гору, съехали с горки, убежал от волка, жить без дружбы, подготовиться к ответу, остановиться...

Как определить падеж имён существительных в словосочетании: Запах сирени, пахнет весной, улетел к бабушке, стоит под дубом, въехали на гору, съехали с горки, убежал от волка, жить без дружбы, подготовиться к ответу, остановиться у Кати, играть в шахматы, любить маму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сирени - кого?чего? - родительный п. весной - кем?чем? - творительный п. к бабушке - кому?чему? - дательный п. под дубом - кем?чем? - творительный п. на гору - кого?что? - винительный п. с горки - кого?чего? - родительный п. от волка - кого?чего? - родительный п. без дружбы - кого?чего? - родительный п. к ответу - кому?чему? - дательный п. у Кати - кого?чего? - родительный п. в шахматы - кого?что? - винительный п. маму - кого?что? - винительный п.