Как определить плотность материала, из которого изготовлена канцелярская скрепка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купим пачку скрепок. Тщательно измерим МАССУ скрепок на рычажных весах (в граммах без коробки). Возьмем мерный цилиндр с маленькой ценой деления. Отметим начальный уровень воды в мензурке. Высыпаем все скрепки в мерный цилиндр, и снова замеряем уровень жидкости. Разность уровней дает ОБЪЕМ скрепок (в кубических сантиметрах). ПЛОТНОСТЬ = МАССА / ОБЪЕМ  Плотность получим в г/см³ Всё...