Как определить правильный или неправильный глагол в русском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке неправильными называют глаголы.для которых нехарактерно обычное для других глаголов спряжение.К таким глаголам относят особоспрягаемые глаголы "дать","есть" +производные от них приставочным способом;разноспрягаемые глаголы бежать,хотеть,брезжить и чтить+ производные от них приставочным способом