Как определить родительный или винительный падеж одушевленного существительного подеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определите, является анализируемое существительное одушевленным или неодушевленным. Одушевленное существительное в родительном и винительном падеже отвечает на ключевой вопрос «кого?». Неодушевленное существительное отвечает в родительном падеже на вопрос «чего?», а в винительном – на вопрос «что?», совпадающий с вопросительным словом к именительному падежу
Гость
если на знаешь как найти родительный или винительный падеж используй слово ЛИСА например рассказ (кого?) лисы...оканчивается на Ы,значит родительный падеж) увидел( кого?) лису...оканчивается на У,значит винительный падеж)