Как определить сколько неспаренных электронов? В атоме азота на внешнем уровне 5 электронов,3 из которых неспаренные.Как определить,что 3?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешние электроны атома фтора образуют три электронные пары и ... атомов, у которых тем самым сформируется завершённый внешний ... Чтобы определить число неспаренных электронов, воспользуемся формулой: ... Следовательно, атомы азота будут иметь (8 - 5 = 3) три неспаренных электрон