Как определить спряжения глагола решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 спряжение ставим глагол в н.ф - решать окончание ать значит 2 снаряжение
Гость
1) поставить глагол в неопределенную форму 2) Определить, какая гласная стоит перед -ть. Ко второму спряжению относятся: а) все глаголы на -ить (кроме БРИТЬ, СТЕЛИТЬ); б) 7 глаголов на -еть: терпеть, вертеть, обидеть, зависеть, ненавидеть, видеть, смотреть; в) 4 глагола на -ать: держать, слышать, дышать, гнать. Все остальные глаголы (на -есть, -ать, -оть, -уть, -ыть и др.) относятся к I спряжению. Глаголы I спряжения, окончания: -у(-ю), -ешь(-ёшь), ет-(ёт), -ем(-ём), -ете(-ёте); II спряжение: -у(-ю), -ишь, -ит, -им, -ите, -ат(-ят).