Как определить упровление , соглосование,примыкание обьясните пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Управление - это когда одно слово от другого зависит, например, хор детей. Хор - главное слово, хор (кого?) детей.
Примыкание - это когда часто наречие примыкается, то есть бежать быстро - бежать (как?) быстро. Тут нет зависимости.
Согласование - самое простое, когда в словосочетании два слова связаны орфографически. То есть, забытая книга.