Как определить, в какой последовательности встретят новый год жители любых город?

Как определить, в какой последовательности встретят новый год жители любых город??? И как определить время года, которое будет в любых городах, например 15 января?? ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ОБЪЯСНИТЕ!!!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 января в Северном полушарии зима,а в Южном лето.  Новый год раньше встретят жители тех городов,которые расположены восточнее. Например, во Владивостоке Новый  год наступит раньше,чем в Москве.