Как определить в слове ударный и безударный главные звуки. объясни какой главный ?

Как определить в слове ударный и безударный главные звуки. объясни какой главный ??вук в каждом из данных слов ударный а какой безударный. вишня , слива ,смородина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ударный звук тот, на который падает ударение при произношении. Вишня (и - ударная, я - безударная), слива (и - ударная, а - безударная), смородина (первая "о" - безударная, вторая "о" - ударная, а - безударная)