Как определять и называть устья рек и их направлений течения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Вопрос составлен не корректно.   "как определять устья рек "   Устье - место впадения реки в водохранилище, озеро, море, океан или другую реку.     "как определять направлений течения?"   На карте у реки должно быть указано направление течения.     "как называть устья рек "    Так и называть, устье реки ..., там река ... впадает в ...