Как опредилить падеж у имени прилагательного на тему:склонение имён прилагательных мужского и среднего рода в единственном числе.Что делать если вопросы одинаковые у именительного и венительного падежа?Помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у И. п: Кто? Что? у В. п: КОГО? что?(вспомогательное слова "виню(кого?) мальчика, виню(что?) день)