Суффикс представляет собой такую часть слова, с помощью которой можно пополнить словарный запас языка и расширить его многообразие. Этот элемент может служить для образования новой части речи или новой формы уже имеющегося слова. Поэтому, зная суффиксы, можно заниматься преобразованием, например, глаголов в существительные, или наоборот, можно понять, какой частью речи является слово, как оно было образовано.
Гость
Пишете например слово мама а там где надо суффикс там пишете ^