Как организована автоматизированная система оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации населения в нашей стране?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сегодняшний день в Российской Федерации действует 1 федеральная, 6 региональных и 88 территориальных систем централизованного оповещения. Федеральная – обеспечивает доведение в автоматизированном режиме сигналов и информации оповещения от пунктов управления МЧС России до всех региональных центров по делам гражданской обороны, до ГОЧС, до исполнительной власти и т.д. Региональные, в свою очередь, обеспечивают доведение сигналов и информации от региональных центров до подчиненных органов управления по делам ГОЧС субъектов РФ. На территории всех субъектов РФ созданы территориальные системы централизованного оповещения, которые работают в круглосуточном режиме, т.е. находятся на постоянном дежурстве. Они обеспечивают оповещение более 90% населения за 30 минут. Это могут быть электросирены, проводное вещание, радио – и телевещание.