Как осень влияет на настроение поэта в стихотворении? Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнц...

Как осень влияет на настроение поэта в стихотворении? Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеется, Нет в цветах благовонья. Скоро Осень проснется И заплачет спросонья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видно, что у автора не поднимается настроение от этого зрелища. мне видится, как будто он и сам вот-вот заплачет вместе с осенью... Это говорит о том, что погода и время года очень сильно влияют на человека и его духовное состояние