"Как особенности строения и жизнедеятельности животных используются в технике.Как с зоологией связана биофизика, биохимия, молекулярная биология и радиобиология

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БИОФИЗИКА - создание самолета с изменяемой стреловидностью крыла ---изучали полеты гусей гуменников, пикипующее движение сокола сапсана, колибри мечеклюва; -самолет вертикального взлета и посадки --- изучали полеты стрекоз, жук голиаф, бабочка языкан. - снегоходная машина --- пингвин при передвижении на брюхе -дырчатые конструкции (Эйфелева башня --- стеклянные губки РАДИОБИОЛОГИЯ - радиорефлекторы --- дельфин афалина -радары --стриж саланган, сова сипуха, лемур ай-ай, сумчатая летяга БИОХИМИЯ -глубоководные  аппараты (битискафы, жилые подводные дома), при погружении очень большое давление на организмы, происходит изменения физиологических параметров) изучали таких животных паука -серебрянку, скелеты радиолярий, китообразных, морских звезд.