Как остановить зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зло растворяется (исчезает) в Свете. Нарабатывать в себе Свет.
Гость
противоположностью
Гость
Проведите Мысленный эксперимент - Уберите людей Всех с этой планеты и оглянитесь. . ГДЕ зло? )))) Исчезло. . Это порождение нашего больного воображения - Зло. . Вне людей его нет.
Гость
Зови супермена
Гость
Как печально читать ответы признанных знатоков. Добро с кулаками, покончим со злом одним ударом, это часть мира, оно должно быть, его не уничтожить, путь ненасильственного сопротивления и т. д. Зло, как относительная категория, придумано людьми в оправдание своей глупости, примитивности и недальновидности. В природе, например нет зла -- всё идёт своим чередом. Чтобы лучше понять, что такое добро и зло, нужно первое сравнить с творением и созиданием, а второе с разрушением и уничтожением. Творить и созидать можно, ничего не разрушая. А вот разрушить можно только то, что кем-то до этого было создано. В идеале Бог из ничего сделал всё. Мы пока не боги, но и мы можем строить, не разрушая. Добро легко может обходиться без зла. Лучшее -- это не враг, а его продолжение. Зло само по себе начнёт исчезать и потеряет всякую силу, если мы с вами будем внимательно и осознанно в себе и вокруг себя творить добро и множить любовь.
Гость
или ослабить -перевести срелки в никуда
Гость
а есть ещё путь ненасильственного сопротивления (сатьяграха) . не выполнять требования сил зла и не отвечать насилием на насилие.
Гость
добро и зло есть проявления единого Бога. Отсутствие одного из них привело бы к невозможности понимания другого. ДОБРО И ЗЛО Добро и Зло - две силы- Они как кровь и плоть. Мудрейший породил их Отец всего - Господь. Закон сей не изменишь- Живёт в нём сущность та, Что пряник не оценишь, Не ведая кнута. От сил сопротивленья Отточит грани Дух в труде. И вдохновеньем Одарит сердца стук. Добро и Зло в движеньи Вселенной до поры… На их прикосновеньи Рождаются миры.
Гость
Перестать видеть его и думать об этом...
Гость
Зло нельзя уничтожить во всем мире, моментально. Каждый сам должен перебороть зло в самом себе, Только чувством Любви, к богу, человеку и ко всему окружающему !!!Любовь, наше оружие! Смотрите фильм "Запредельная реальность" В нем заложен глубокий смысл.
Гость
не разделяя соединить вместе злодобро доброзло
Гость
Начинаем с себя...
Гость
Наиболее подробные инструкции даны в голливудских фильмах.
Гость
Носителем СИЛЫ может быть и Добро, и Зло. Соответственно, остановить Зло может только Добро равной (паритет) или бОльшей Силы. Слабое Добро ничего не сможет сделать. Физическое Зло останавливается Смелостью и взрощенной Силой, информационное Зло останавлвается Смелостью и взрощенной Правдой (образованность, просвещение).
Гость
Обернуться, и понять кто стоит за твоей спиной СПРЯТАННЫЙ в ВОЗДУХЕ
Гость
Вышибить ему мозги!! ! И по почкам, по почкам ногами! А потом ещё по печени. Ой! . Что это я? Добром. Только добром...
Гость
Железным кулаком !
Гость
Никак))) - это часть окружающего нас мира и одна из составляющих частей Вселенной)) ) Но его можно побороть только в себе самом))