Как осуществляется регуляция численности популяции в природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
естественный отбор........
Гость
Факторы, увеличивающие популяцию: 1. Большое количество потомства (например, пчелиная матка может за сезон отложить до 200 тыс. яиц) 2. Благоприятные условия для жизни. Факторы, отрицательно влияющие на популяцию: 1. Смерть от старости 2. Смерть от болезни 3. Невозможность рождение потомства (бесплодие например)