Как осуществляется защита прав меньшинств в демократическом государстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В демократическом политическом режиме абсолютно все люди, независимо от пола, национальности, принадлежности к какой-то конфессии,расы ,имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям равноправны. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по этим признакам. Как? С помощью законов( Конституция РФ, УК РФ, ТК РФ).