Как от выражения [latex]2+3* 5^{-x} =5* 5^{x} [/latex] перейти к [latex]5* 5^{2x}-2* 5^{x}-3=0[/latex] С объяснением (описанием действий)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2+3* 5^{-x}=5* 5^{x} [/latex],,  т.к.[latex] 5^{-x}= \frac{1}{ 5^{x} } [/latex],  то  получим [latex]2+ \frac{3}{ 5^{x}} =5* 5^{x} [/latex],  т.к.  [latex] 5^{x} \neq 0 [/latex]  умножим  обе части уравнения на [latex]5^x[/latex],  соберем все члены в одной стороне. [latex]5* 5^{2x}-2*5^x-3=0 [/latex]