Как отличить бактерии от одноклеточных водорослей ?Как отличить бактерию от одноклеточной водоросли? Привести 4 отличия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Наличием ядра 2)Наличием оболочки 3)Наличием цитоплазмы 4)Формой клетки
Гость
у бактерии: наследственная информация представлена нуклиоидом, клеточная стенка состоящая из муреина, запасное питательное вещество - волютин, в цитоплазме имеются многочисленные рибосомы, отсувует оформленное ядро и мембранные органоиды...