Как отличить дательный падеж от предложного? Дательный падеж: кому? Чему? Кошке. Предложный падеж: о ком? О чем? О кошке. Одинаково. Можно определить по предлогам, знаю. Например: я написал рассказ о кошке. Это пр.падеж.... а е...

Как отличить дательный падеж от предложного? Дательный падеж: кому? Чему? Кошке. Предложный падеж: о ком? О чем? О кошке. Одинаково. Можно определить по предлогам, знаю. Например: я написал рассказ о кошке. Это пр.падеж.... а если: "кошке нравится лежать на подоконнике" ? Так как можно легко и просто определить падеж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я одна только сейчас задумалась,что так не могу определить падеж!?
Гость
Задавай вопросы от глаголов))) Нравится ( кому ? ) кошке. Лежать ( на чём ? ) на подоконнике.