Как отличить гласный звук от согласного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так же как и букву . Все тоже самое .Это легко  Но звуков  У , Ё , Ю , Я  - не бывает!  И  звуков Ь Ъ - не бывает тоже .
Гость
Гласные звуки  состоят только из голоса.При образовании гласных звуков струя воздуха колеблет голосовые связки и не встречает преград в полости рта.Согласные звуки состоят из шума  или шума и голоса.При образовании согласных звуков струя воздуха  преодолевает препятствия в полости рта.