Как отличить иминительный падеж от винительнова в неодушевлённай форме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж это начальная форма существительного. Например возьмём слово:книга. В винительном падеже это слово будет звучать "книгу". Если ещё не понятно,то можешь подставлять слово " вижу". Вижу книгу, вижу стол,вижу девушку. Или же,если ты разбираешь предложение,то дополнения никогда не бывают в именительном падеже,только подлежащие.