Как отличить химическим способом бутадиен от бутан. напишите уравнения реакций. Напишите структурные формулы и дайте названия представителей трех диеновых углеводородов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бутадиен, в отличие от бутана, обесцвечивает бромную воду: С4H6+2Br2-->C4H6Br4 - получаем тетрабромбутан СН2=С=СН2 - пропадиен СН2=СН-СН=СН2 - бутадиен-1,3 СН2=СН-СН2-СН=СН2 - пентадиен-1,4