Как отличить производный предлог от существительного? Я серьезно очень тупой и н

Как отличить производный предлог от существительного? Я серьезно очень тупой и не понимаю как отличить,хоть и 4 по русскому! Я знаю что к сущ. можно задать вопрос,а вот к предлогу нельзя,еще можно предлог заменить другим предлгом А теперь пожалуйста обьясните этот момент В течение нескольких часов можно сидеть неподвижно.Почему "В течение " - предлог?Ведь можно задать вопрос - "Сидеть > в чем?Где? - в течение нескольких часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы «в чем» и «где» здесь никак не задашь. Подойдет только «как долго» (ответ: в течение нескольких часов). Производные предлоги отличаются от существительных в первую очередь тем, что они не изменяются. Можешь ли ты сказать «в течения», «в течению»? Нет. И второе: если производный предлог состоит из двух слов и более (в данном случае «в течение»), то из состава этого предлога невозможно выкинуть ни одно слово. Слово «в» из «в течение» никак не выбросишь, потому что получится бессмыслица. Ну и еще один момент: если бы это было существительное с предлогом, то писалось бы «в течении», а не через «е».