Как отличить реакции, протекающие в растворе с участием ионов и уравнениям окислительно-восстановительных реакций? В задачнике написано : Для реакций, протекающих в растворе с участием ионов, составьте ионные уравнения. К урав...

Как отличить реакции, протекающие в растворе с участием ионов и уравнениям окислительно-восстановительных реакций? В задачнике написано : Для реакций, протекающих в растворе с участием ионов, составьте ионные уравнения. К уравнениям всех окислительно-восстановительных реакций составьте схему электронного баланса или покажите переход электронов стрелкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если степени окисления элементов в ходе реакции не меняются, то это реакции с участием ионов. Если меняются, то это ОВР.