Как отличить цветок от соцветия ? какое значение имеют соцветия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соцветие- группа цветков, расположенная на одном побеге, в определённом порядке.  а) простые - цветки в определённой последовательности на одном побеге  б) сложные - состоят из простых соцветий  Значение:  1. Цветки более заметны  2. Больше пыльцы  3. Больше шансов привлечь опылителей