Как отличить вертикальные углы от смежных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смежными называются углы, у которых одна сторона общая, а две другие стороны расположены на одной прямой (являются дополняющими лучами). Вертикальными называются углы, у которых стороны одного угла являются продолжением второго угла.
Гость
сумма смежных углов =180°, но они разные по величинам вертикальные углы = по величинам если начертить две пересекающиеся прямые, то углы лежащие рядом это смежные, а напротив друг друга вертикальные