Как отличить причастие от прилагательного? Все ли слова, образованные от глагола и отвечающие на вопрос "какой?", будут причастиями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие отличается от прилагательного тем, что имеет глагольные признаки, отвечая при этом на вопрос " какой? " : вид, время, возвратность. Нет, не все слова , образованные от глагола, являются причастиями. Мы знаем об отглагольных прилагательных. Примеры : белеющий ( вообще белый) - отглагольное прилагательное, белевший( тот, который побелел ( действие) - причастие. Прилагательное легко заменить прилагательным ( подобрать синоним), причастие заменяется на оборот с глаголом.