Как отличить ложные философские вопросы от бессмысленных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А это одно и тоже...
Гость
Не будем кривить душой, многоуважаемая Хиштаки. Философских вопросов не может быть так же, как не может быть некрасивых женщин....))) ) Философскими бывают только "Ответы"....;-)))))
Гость
Мне кажется всё зависит только от угла зрения и ....ИСКАЖЁННОСТИ пространства... мышления. Так же как две параллельные прямые на плоскости не пересекаются!! ! но в Евклидовой геометриии-могут.. . И в ложных философских вопросах может быть смысл...
Гость
За ложными не видно смыла, а бессмысленные аллогичны..))
Гость
Одно могу сказать, что данный вопрос не относится ни к первому, ни ко второму определению, которые по сути неотличимы, но это уже есть в ответе Михаила. . Он воистину философский уже потому, что вынуждает определиться с понятием, что есть вопрос чисто и истинно ФИЛОСОФСКИЙ...
Гость
бессмысленных вопросов не бывает ...помойму
Гость
Ложный вопрос? Это как? Приведите пример пожалуйста.
Гость
Философ обычно использует более тонкие различия, пытаясь строго отличить ложное от бессмысленного, несмотря на то, что по вопросу о том, в чем состоит различие между ними, нет общего согласия. Одно и то же утверждение - например, "Добродетель - зеленая" - один философ сочтет ложным, а второй - бессмысленным.
Гость
под любой абсурд можно подвести филосовскую основу...