Как отмерить 3 л воды, если есть 9-литровые и 7-литровые вёдра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налить воды в 7-ми  литровый сосуд И перелить в 9-ти литровый 2 раза. Так в 7-ми литровом останется 5 литров. Переливаем эти 5 литров пустой 9-ти литровый сосуд. Наполняем 7-ми литровый сосуд и переливаем воду к 5-ти литрам в 9-ти литровый. 5+4=9 7-4=3 Так в 7-ми литровом ведре останется 3 литра.