Как отмерить 5 л воды если есть 9 литровое и 7 литровое ведро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К 9литровомому ведру наливаем 7 л воды, нужно еще долить два литра чтобы было полное ведро 9 литровое значит снова из 7литрового ведра выливаем 2 л в 9 л ведро и в 7 л ведре остается 5 литров
Гость
снала нужно набрать воды воды в 7 литровое ведро и перелить в 9литровое. до полного в 9литровом не будет хватать 2 литра. Снова набираем в 7литровое воду и сливаем в 9литровое недостающие 2 литра. В 7литровом останется 5 литров