Как относится автор к каждому из героев смерть чиновника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что в этих рассказах автор хочет сказать, что люди иногда не задумываются над своими поступками. В "Смерть чиновника" чиновник не думает о другом чиновнике и не слышит его, доведя себя из-за этого до смерти. Ну, отношение можно и самой написать, типа: Этот герой у меня вызывает отвращение и т.д.
Гость
чиновника автор- презирает, считает его жалким и беспомощным. к генералу же относится с какой-то жалостью