Как относится масса груза подвешенного на пружине к маятнику и его период?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула периода пружинного маятника [latex]T = 2\pi\sqrt{\frac{m}{k}}[/latex], где Т - период собственных колеьаний (с), m - масса колеблющегося груза (кг), k - жёсткость пружины (Н/м).  Их отношение можно записать в виде [latex]T:\sqrt{m}[/latex] = [latex]1:4[/latex]